Pruebe con otro período del filtro o seleccione "Todas las publicaciones".
Resumen Financiero
Distribución del presupuesto y fuentes de financiamiento
Monto Total Adjudicado
Q. 2,610,334.60
Anticipo (20%)
Q. 522,066.92
Renglones de Trabajo
104
Fuentes de Financiamiento
100%
Consejo Departamental
Consejo Departamental
Q.2,610,334.60(100%)
Municipalidad
Q.0.00(0%)
Comunidad
Q.0.00(0%)
Distribución por Categoría de Trabajo
MÓDULO DE AULASQ.784,758.6030.1%
CANCHA POLIDEPORTIVAQ.772,376.3929.6%
MÓDULO DE BAÑOSQ.425,740.6816.3%
MÓDULO DE COCINAQ.293,771.9011.3%
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTALQ.163,439.956.3%
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGOQ.147,952.145.7%
MOVIMIENTO DE TIERRAQ.22,294.940.9%
Nota: Las barras son proporcionales entre categorías para comparación visual. Los porcentajes mostrados representan el % real del presupuesto total del proyecto.
Renglones del Proyecto
Click en cada renglón para ver detalles financieros • Contrato 04-2026 • 104 renglones
1
Trazo y zanjeo
244.92 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.33.03
Cantidad
244.92 M2
Subtotal
Q.8,089.71
% del Presupuesto
0.31%
2
Zapata Z-1, 1.00m x 1.00m x 0.25m
4.00 Unidad
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.1,172.60
Cantidad
4.00 Unidad
Subtotal
Q.4,690.40
% del Presupuesto
0.18%
3
Cimiento corrido, 0.40m x 0.20m
51.00 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.491.40
Cantidad
51.00 ML
Subtotal
Q.25,061.40
% del Presupuesto
0.96%
4
Levantado de pared para cimiento
20.40 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.316.72
Cantidad
20.40 M2
Subtotal
Q.6,461.09
% del Presupuesto
0.25%
5
Solera de humedad
76.20 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.297.93
Cantidad
76.20 ML
Subtotal
Q.22,702.27
% del Presupuesto
0.87%
6
Levantado de pared de 0.14m x 0.19m x 0.39m
205.20 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.245.66
Cantidad
205.20 M2
Subtotal
Q.50,409.43
% del Presupuesto
1.93%
7
Columna C1, 0.20m x 0.15m
40.00 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.358.73
Cantidad
40.00 ML
Subtotal
Q.14,349.20
% del Presupuesto
0.55%
8
Columna C2, 0.16m x 0.15m
88.00 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.270.13
Cantidad
88.00 ML
Subtotal
Q.23,771.44
% del Presupuesto
0.91%
9
Solera corona, S-1 de 0.15m x 0.20m
76.20 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.374.48
Cantidad
76.20 ML
Subtotal
Q.28,535.38
% del Presupuesto
1.09%
10
Solera S2 de 0.14m x 0.20m
103.92 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.196.88
Cantidad
103.92 ML
Subtotal
Q.20,459.77
% del Presupuesto
0.78%
11
Solera sillar, SS3 de 0.14m x 0.10m
18.12 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.269.57
Cantidad
18.12 ML
Subtotal
Q.4,884.61
% del Presupuesto
0.19%
12
Solera sillar, SS4 de 0.25m x 0.10m
22.20 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.288.26
Cantidad
22.20 ML
Subtotal
Q.6,399.37
% del Presupuesto
0.25%
13
Solera de mojinete
44.68 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.345.60
Cantidad
44.68 ML
Subtotal
Q.15,441.41
% del Presupuesto
0.59%
14
Estructura y cubierta de techo
251.98 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.619.43
Cantidad
251.98 M2
Subtotal
Q.156,083.97
% del Presupuesto
5.98%
15
Relleno compactado con selecto
26.00 M3
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.259.90
Cantidad
26.00 M3
Subtotal
Q.6,757.40
% del Presupuesto
0.26%
16
Piso de granito (incluye fundición de 0.07m)
169.65 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.448.70
Cantidad
169.65 M2
Subtotal
Q.76,121.96
% del Presupuesto
2.92%
17
Fundición de banqueta, h=0.10m
63.88 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.315.84
Cantidad
63.88 M2
Subtotal
Q.20,175.86
% del Presupuesto
0.77%
18
Repello en paredes
256.00 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.173.42
Cantidad
256.00 M2
Subtotal
Q.44,395.52
% del Presupuesto
1.70%
19
Pintado de paredes para aulas
256.00 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.73.23
Cantidad
256.00 M2
Subtotal
Q.18,746.88
% del Presupuesto
0.72%
20
Fachaleta para zócalo frontal exterior
11.10 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.222.05
Cantidad
11.10 M2
Subtotal
Q.2,464.76
% del Presupuesto
0.09%
21
Puertas metálicas para aulas
11.27 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.1,012.89
Cantidad
11.27 M2
Subtotal
Q.11,415.27
% del Presupuesto
0.44%
22
Ventanería para aulas con balcones
60.40 M2
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.1,498.90
Cantidad
60.40 M2
Subtotal
Q.90,533.56
% del Presupuesto
3.47%
23
Electricidad fuerza
15.00 Unidad
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.740.13
Cantidad
15.00 Unidad
Subtotal
Q.11,101.95
% del Presupuesto
0.43%
24
Electricidad iluminación
21.00 Unidad
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.917.80
Cantidad
21.00 Unidad
Subtotal
Q.19,273.80
% del Presupuesto
0.74%
25
Instalaciones pluviales
34.60 ML
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.424.38
Cantidad
34.60 ML
Subtotal
Q.14,683.55
% del Presupuesto
0.56%
26
Mobiliario
111.00 Unidad
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.698.66
Cantidad
111.00 Unidad
Subtotal
Q.77,551.26
% del Presupuesto
2.97%
27
Rótulo del proyecto
1.00 Unidad
MÓDULO DE AULAS
Precio Unitario
Q.4,197.38
Cantidad
1.00 Unidad
Subtotal
Q.4,197.38
% del Presupuesto
0.16%
28
Trazo y zanjeo MB
78.17 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.29.74
Cantidad
78.17 M2
Subtotal
Q.2,324.78
% del Presupuesto
0.09%
29
Zapata Z-1, 1.00m x 1.00m x 0.25m MB
6.00 Unidad
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.1,069.68
Cantidad
6.00 Unidad
Subtotal
Q.6,418.08
% del Presupuesto
0.25%
30
Cimiento corrido, 0.50m x 0.25m MB
36.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.517.87
Cantidad
36.00 ML
Subtotal
Q.18,643.32
% del Presupuesto
0.71%
31
Levantado de pared para cimiento MB
21.60 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.298.34
Cantidad
21.60 M2
Subtotal
Q.6,444.14
% del Presupuesto
0.25%
32
Solera de humedad MB
36.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.274.91
Cantidad
36.00 ML
Subtotal
Q.9,896.76
% del Presupuesto
0.38%
33
Levantado de pared de 0.14m x 0.19m x 0.39m MB
86.20 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.244.29
Cantidad
86.20 M2
Subtotal
Q.21,057.80
% del Presupuesto
0.81%
34
Columna C1, 0.25m x 0.25m MB
28.20 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.549.41
Cantidad
28.20 ML
Subtotal
Q.15,493.36
% del Presupuesto
0.59%
35
Columna C2, 0.15m x 0.15m MB
51.70 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.259.04
Cantidad
51.70 ML
Subtotal
Q.13,392.37
% del Presupuesto
0.51%
36
Viga 1 MB
37.70 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.652.71
Cantidad
37.70 ML
Subtotal
Q.24,607.17
% del Presupuesto
0.94%
37
Solera intermedia, 0.15m x 0.20m MB
44.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.299.09
Cantidad
44.00 ML
Subtotal
Q.13,159.96
% del Presupuesto
0.50%
38
Solera SS1, 0.10m x 0.15m MB
50.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.214.84
Cantidad
50.00 ML
Subtotal
Q.10,742.00
% del Presupuesto
0.41%
39
Solera corona, 0.15m x 0.20m MB
8.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.471.90
Cantidad
8.00 ML
Subtotal
Q.3,775.20
% del Presupuesto
0.14%
40
Losa prefabricada MB
62.54 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.947.89
Cantidad
62.54 M2
Subtotal
Q.59,281.04
% del Presupuesto
2.27%
41
Relleno compactado con selecto MB
9.30 M3
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.276.42
Cantidad
9.30 M3
Subtotal
Q.2,570.71
% del Presupuesto
0.10%
42
Piso de granito (incluye fundición de 0.07m) MB
44.84 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.466.25
Cantidad
44.84 M2
Subtotal
Q.20,906.65
% del Presupuesto
0.80%
43
Repello en paredes MB
161.92 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.173.35
Cantidad
161.92 M2
Subtotal
Q.28,068.83
% del Presupuesto
1.08%
44
Pintado de paredes MB
161.92 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.53.24
Cantidad
161.92 M2
Subtotal
Q.8,620.62
% del Presupuesto
0.33%
45
Puertas metálicas MB
10.80 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.1,040.00
Cantidad
10.80 M2
Subtotal
Q.11,232.00
% del Presupuesto
0.43%
46
Ventanería de aluminio tipo sifón MB
9.12 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.1,040.00
Cantidad
9.12 M2
Subtotal
Q.9,484.80
% del Presupuesto
0.36%
47
Electricidad iluminación MB
8.00 Unidad
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.668.36
Cantidad
8.00 Unidad
Subtotal
Q.5,346.88
% del Presupuesto
0.20%
48
Instalación de agua potable MB
66.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.130.95
Cantidad
66.00 ML
Subtotal
Q.8,642.70
% del Presupuesto
0.33%
49
Instalación drenajes MB
42.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.255.92
Cantidad
42.00 ML
Subtotal
Q.10,748.64
% del Presupuesto
0.41%
50
Bajadas de agua pluvial MB
15.00 ML
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.489.65
Cantidad
15.00 ML
Subtotal
Q.7,344.75
% del Presupuesto
0.28%
51
Inodoros, urinales, lavamanos y espejos sobre lavamanos
22.00 Unidad
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.1,320.68
Cantidad
22.00 Unidad
Subtotal
Q.29,054.96
% del Presupuesto
1.11%
52
Instalación de fachaleta para zócalo MB
15.96 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.244.90
Cantidad
15.96 M2
Subtotal
Q.3,908.60
% del Presupuesto
0.15%
53
Instalación de azulejo para baños MB
40.50 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.213.14
Cantidad
40.50 M2
Subtotal
Q.8,632.17
% del Presupuesto
0.33%
54
División de baños de PVC
43.40 M2
MÓDULO DE BAÑOS
Precio Unitario
Q.1,519.41
Cantidad
43.40 M2
Subtotal
Q.65,942.39
% del Presupuesto
2.53%
55
Trazo y zanjeo MC
78.17 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.29.74
Cantidad
78.17 M2
Subtotal
Q.2,324.78
% del Presupuesto
0.09%
56
Zapata Z-2, 0.7m x 0.7m x 0.25m MC
6.00 Unidad
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.617.93
Cantidad
6.00 Unidad
Subtotal
Q.3,707.58
% del Presupuesto
0.14%
57
Cimiento corrido, 0.40m x 0.25m MC
40.35 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.483.62
Cantidad
40.35 ML
Subtotal
Q.19,514.07
% del Presupuesto
0.75%
58
Levantado de pared para cimiento MC
24.21 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.273.20
Cantidad
24.21 M2
Subtotal
Q.6,614.17
% del Presupuesto
0.25%
59
Solera de humedad MC
40.35 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.276.56
Cantidad
40.35 ML
Subtotal
Q.11,159.20
% del Presupuesto
0.43%
60
Levantado de pared de 0.14m x 0.19m x 0.39m MC
22.40 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.257.21
Cantidad
22.40 M2
Subtotal
Q.5,761.50
% del Presupuesto
0.22%
61
Columna C1, 0.20m x 0.20m MC
31.00 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.340.73
Cantidad
31.00 ML
Subtotal
Q.10,562.63
% del Presupuesto
0.40%
62
Columna C2, 0.15m x 0.15m MC
31.15 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.257.23
Cantidad
31.15 ML
Subtotal
Q.8,012.71
% del Presupuesto
0.31%
63
Columna C3, 0.15m x 0.15m MC
24.00 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.270.35
Cantidad
24.00 ML
Subtotal
Q.6,488.40
% del Presupuesto
0.25%
64
Solera mojinete MC
20.20 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.376.81
Cantidad
20.20 ML
Subtotal
Q.7,611.56
% del Presupuesto
0.29%
65
Solera intermedia, 0.15m x 0.20m MC
53.60 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.330.09
Cantidad
53.60 ML
Subtotal
Q.17,692.82
% del Presupuesto
0.68%
66
Solera SS1, 0.10m x 0.15m MC
1.20 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.335.83
Cantidad
1.20 ML
Subtotal
Q.403.00
% del Presupuesto
0.02%
67
Solera de remate 0.20m x 0.15m MC
28.00 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.383.92
Cantidad
28.00 ML
Subtotal
Q.10,749.76
% del Presupuesto
0.41%
68
Estructura y cubierta de techo MC
73.50 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.678.01
Cantidad
73.50 M2
Subtotal
Q.49,833.74
% del Presupuesto
1.91%
69
Relleno compactado con selecto MC
9.30 M3
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.276.42
Cantidad
9.30 M3
Subtotal
Q.2,570.71
% del Presupuesto
0.10%
70
Piso de granito (incluye fundición de 0.07m) MC
56.70 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.450.32
Cantidad
56.70 M2
Subtotal
Q.25,533.14
% del Presupuesto
0.98%
71
Repello en paredes MC
27.00 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.187.30
Cantidad
27.00 M2
Subtotal
Q.5,057.10
% del Presupuesto
0.19%
72
Pintado de paredes MC
27.00 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.58.02
Cantidad
27.00 M2
Subtotal
Q.1,566.54
% del Presupuesto
0.06%
73
Puertas metálicas MC
6.00 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.1,040.00
Cantidad
6.00 M2
Subtotal
Q.6,240.00
% del Presupuesto
0.24%
74
Ventanería de aluminio MC
32.62 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.1,040.00
Cantidad
32.62 M2
Subtotal
Q.33,924.80
% del Presupuesto
1.30%
75
Electricidad iluminación MC
8.00 Unidad
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.642.04
Cantidad
8.00 Unidad
Subtotal
Q.5,136.32
% del Presupuesto
0.20%
76
Electricidad fuerza MC
6.00 Unidad
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.685.97
Cantidad
6.00 Unidad
Subtotal
Q.4,115.82
% del Presupuesto
0.16%
77
Instalación de agua potable MC
12.00 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.213.96
Cantidad
12.00 ML
Subtotal
Q.2,567.52
% del Presupuesto
0.10%
78
Instalación drenajes MC
10.00 ML
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.291.92
Cantidad
10.00 ML
Subtotal
Q.2,919.20
% del Presupuesto
0.11%
79
Instalación de fachaleta para zócalo MC
15.96 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.250.27
Cantidad
15.96 M2
Subtotal
Q.3,994.31
% del Presupuesto
0.15%
80
Muebles fijos
17.85 M2
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.1,277.90
Cantidad
17.85 M2
Subtotal
Q.22,810.52
% del Presupuesto
0.87%
81
Estufas de leña
2.00 Unidad
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.6,825.00
Cantidad
2.00 Unidad
Subtotal
Q.13,650.00
% del Presupuesto
0.52%
82
Pila de mampostería
1.00 Unidad
MÓDULO DE COCINA
Precio Unitario
Q.3,250.00
Cantidad
1.00 Unidad
Subtotal
Q.3,250.00
% del Presupuesto
0.12%
83
Trazo, zanjeo y demolición CP
420.00 M2
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.70.03
Cantidad
420.00 M2
Subtotal
Q.29,412.60
% del Presupuesto
1.13%
84
Columna principal C-1 CP
34.20 ML
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.1,051.90
Cantidad
34.20 ML
Subtotal
Q.35,974.98
% del Presupuesto
1.38%
85
Zapatas Z-1 CP
12.00 Unidad
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.1,583.18
Cantidad
12.00 Unidad
Subtotal
Q.18,998.16
% del Presupuesto
0.73%
86
Torta de concreto cancha polideportiva con pintura
509.04 M2
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.258.77
Cantidad
509.04 M2
Subtotal
Q.131,724.28
% del Presupuesto
5.05%
87
Estructura y cubierta de techo, lámina troquelada calibre 26 CP
518.84 M2
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.597.85
Cantidad
518.84 M2
Subtotal
Q.310,188.49
% del Presupuesto
11.88%
88
Instalación eléctrica CP
6.00 Unidad
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.3,592.98
Cantidad
6.00 Unidad
Subtotal
Q.21,557.88
% del Presupuesto
0.83%
89
Instalaciones pluviales CP
100.00 ML
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.299.10
Cantidad
100.00 ML
Subtotal
Q.29,910.00
% del Presupuesto
1.15%
90
Remozamiento marco de portería, basquetbol, voleibol
5.00 Unidad
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.4,888.00
Cantidad
5.00 Unidad
Subtotal
Q.24,440.00
% del Presupuesto
0.94%
91
Graderío
1.00 Unidad
CANCHA POLIDEPORTIVA
Precio Unitario
Q.170,170.00
Cantidad
1.00 Unidad
Subtotal
Q.170,170.00
% del Presupuesto
6.52%
92
Barra antipánico
3.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGO
Precio Unitario
Q.3,477.50
Cantidad
3.00 Unidad
Subtotal
Q.10,432.50
% del Presupuesto
0.40%
93
Señalización NRD-2
18.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGO
Precio Unitario
Q.663.00
Cantidad
18.00 Unidad
Subtotal
Q.11,934.00
% del Presupuesto
0.46%
94
Pasamanos de graderío
37.30 ML
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGO
Precio Unitario
Q.1,217.73
Cantidad
37.30 ML
Subtotal
Q.45,421.33
% del Presupuesto
1.74%
95
Asideros para sanitarios
2.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGO
Precio Unitario
Q.585.00
Cantidad
2.00 Unidad
Subtotal
Q.1,170.00
% del Presupuesto
0.04%
96
Muro de contención aulas
51.50 M3
MEDIDAS DE MITIGACIÓN DE RIESGO
Precio Unitario
Q.1,533.87
Cantidad
51.50 M3
Subtotal
Q.78,994.31
% del Presupuesto
3.03%
97
Biodigestor de 1,300 lts. con 1 pozo de absorción
1.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.41,029.30
Cantidad
1.00 Unidad
Subtotal
Q.41,029.30
% del Presupuesto
1.57%
98
Centro de acopio para desechos sólidos
1.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.11,368.50
Cantidad
1.00 Unidad
Subtotal
Q.11,368.50
% del Presupuesto
0.44%
99
Depósito de agua (2 tinacos de 1,700 litros c/u)
2.00 Unidad
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.5,492.50
Cantidad
2.00 Unidad
Subtotal
Q.10,985.00
% del Presupuesto
0.42%
100
Cuneta con rejilla aulas
23.55 ML
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.1,164.45
Cantidad
23.55 ML
Subtotal
Q.27,422.80
% del Presupuesto
1.05%
101
Cuneta con rejilla cancha polideportiva
20.00 ML
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.1,095.45
Cantidad
20.00 ML
Subtotal
Q.21,909.00
% del Presupuesto
0.84%
102
Cielo falso para aulas
169.65 M2
MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL
Precio Unitario
Q.299.00
Cantidad
169.65 M2
Subtotal
Q.50,725.35
% del Presupuesto
1.94%
103
Excavación no clasificada
12.83 M3
MOVIMIENTO DE TIERRA
Precio Unitario
Q.162.12
Cantidad
12.83 M3
Subtotal
Q.2,080.00
% del Presupuesto
0.08%
104
Relleno
27.61 M3
MOVIMIENTO DE TIERRA
Precio Unitario
Q.732.16
Cantidad
27.61 M3
Subtotal
Q.20,214.94
% del Presupuesto
0.77%
Mostrando 40 de 104 renglones
Documentos Oficiales
Publicados en el portal Guatecompras · verificado el 05/09/2026
Documentos alojados en el portal oficial Guatecompras (se abren en pestaña nueva). Esta sección se actualiza automáticamente cuando la entidad publica documentos nuevos, como informes de supervisión o actas.